Subasta 1096, Lote # 65
TIBOR Y ALHAJERO
FRANCIA, SIGLO XX
Porcelana pintada a mano con escenas galantes
Tibor firmado: "H. PAROT"
Alhajero firmado. "L. DANCYOT" y elaborado en porcelana Sèvres
Detalles de conservación
Tibor: 65 cm de alto
Alhajero: 44 x 32 cm
Estimado $25,000-35,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |